Наши Контакты:

(8652) 50-37-95 общий dou_29@stavadm.ru

Наш адрес:

355012, город Ставрополь, ул. Ленина 57 А

Празднования Дня семьи, любви и верности

07.07.2017

С 3 по 7 июля 2017 года, в рамках проведения ежегодного Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в МБДОУ  были запланированы и проведены праздничные мероприятия. В праздничных мероприятиях приняли участие весь коллектив ДОУ. Мероприятия проводились с целью воспитания у детей любви к своей семье, своим родственникам и близким людям, уважение к ним, формирования у детей представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, заботятся друг о друге, любят и уважают друг друга! Во время проведения праздничных мероприятий в ДОУ была создана атмосфера эмоционального комфорта.

Педагогами были поставлены следующие задачи: познакомить детей и их родителей с историей возникновения Праздника семьи, продолжать возрождать семейные традиции, научить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях, о стариках, воспитывать бережное отношение к своей семье.

В работе с детьми использовались различные формы работы: беседы на тему «Моя счастливая семья», проведены спортивные соревнования, дети изготавливали открытки ромашек для родных, родителей, были оформлены выставки детских рисунков: «Мир, семья, любовь и дружба!», выставки семейных фотографий «Всё начинается с семьи», подобрана литература по теме праздника, в группах были изготовлены символы праздника – ромашки; воспитанники вместе с педагогами и родителями изготовили необходимые атрибуты к играм, подарки, музыкальным руководителем были разучены песни, стихи, игры, танцы, пословицы, которые были использованы в Празднике «День семьи, любви и верности!», были просмотрены мультфильмы по тематике праздника.

В течение недели педагоги активно вели работу с родителями: на информационных стендах была размещена информация о празднике и его истории, велась работа по подготовке выставки семейных фотоальбомов, проектов, стенгазет, буклетов, а так же встречи с семьями воспитанников. Как приятно было педагогам слышать от детей слова любви, заботы, уважения и благодарности к своим родным людям!

Праздник «День семьи, любви и верности», в нашем детском саду, прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И конечно же в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта